Archiv
IDPersonBeschreibungDatum
246Frau Carole Schneider Biel19.09 - 23.09.20Details
245Frau Polina Khabi Stuttgart19.08 - 30.08.20Details
244Herr Peter Gerber Langnau29.07 - 01.08.20Details
243Herr gian michel denoth tarasp10.07 - 16.07.20Details
237Herr Jonas LeuenbergerRudolf Steiner Schule Ittigen Bern19.06 - 26.06.20Details
240Herr christian bart Ostermundigen30.05 - 01.06.20Details
232Frau Barbara Signer Wabern01.05 - 02.05.20Details
242Herr david brodbeck tarasp05.04 - 13.04.20Details
241Herr Benoit Calcoen Leuk Stadt23.02 - 22.03.20Details
238Herr Benoit Calcoen Leuk Stadt20.01 - 22.02.20Details
234Herr David Winkler Bern18.10 - 19.10.19Details
235Herr Peter Gerber Langnau12.10 - 14.10.19Details
220Herr Christoph Grottolo Bern13.07 - 27.07.19Details
206Herr Markus Ernst Safnern08.07 - 12.07.19Details
229Herr Peter Gerber Langnau19.06 - 20.06.19Details
228Herr Peter Gerber Langnau15.06 - 17.06.19Details
222Herr Severin Vögeli Oberstufe Gem.verb. Kirchberg Kirchberg05.06 - 07.06.19Details
225Frau carole schneider biel30.05 - 02.06.19Details
227Frau Vera Zühlke Bern24.05 - 26.05.19Details
217Frau Barbara Signer Wabern03.05 - 04.05.19Details
231Frau Barbara Signer Wabern01.05 - 02.05.19Details
224Herr david brodbeck Tarasp14.04 - 22.04.19Details
226Herr Peter Gerber Langnau16.02 - 17.02.19Details
221Herr Johannes Roth Scuol08.10 - 14.10.18Details
218Herr David Winkler Bern05.10 - 07.10.18Details
197Herr Kling UlrichFWS Backnang Spiegelberg19.09 - 28.09.18Details
214Frau Rahel BugmannRudolf Steiner Schule Bern06.09 - 07.09.18Details
216Frau Vera Zühlke Bern18.08 - 19.08.18Details
215Herr Gerd Hosteaux lint16.07 - 19.07.18Details
212Herr Markus Ernst Safnern09.07 - 10.07.18Details
213Herr Peter Gerber Langnau22.06 - 24.06.18Details
211Frau Barbara Signer Wabern01.06 - 03.06.18Details
210Frau seline Seline Ramsebner bern26.05 - 27.05.18Details
203Herr christian bart Ostermundigen10.05 - 12.05.18Details
204Frau Barbara Signer Wabern04.05 - 06.05.18Details
205Herr david brodbeck tarasp14.04 - 21.04.18Details
202Herr David David Brodbeck Tarasp24.03 - 02.04.18Details
208Herr christian bart Ostermundigen30.03 - 31.03.18Details
207Herr Peter Gerber Langnau27.01 - 28.01.18Details
201Herr Markus Ernst Markus Safnern30.09 - 08.10.17Details
200Frau Barbara Signer Wabern28.09 - 29.09.17Details
199Herr Thomas Marti Hamburg07.08 - 08.08.17Details
185Frau Andrea PanyFreie Waldorfschule Heidelberg15.07 - 23.07.17Details
198Herr Reto LinigerHierHeute Worb26.06 - 01.07.17Details
196Herr Gundolf Roos Ilshofen04.06 - 16.06.17Details
193Frau carole Schneider biel25.05 - 28.05.17Details
194Herr stefan imhof tarasp30.04 - 03.05.17Details
192Frau Magdalena Winkelmann Bern18.04 - 21.04.17Details
195Frau Deborah Fenn Liebewil16.04 - 18.04.17Details
191Herr David Brodbeck tarasp10.04 - 17.04.17Details
189Frau Barbara Signer Wabern09.10 - 10.10.16Details
186Herr Matthias Thomi Bern30.09 - 02.10.16Details
187Herr Markus Ernst Safnern17.09 - 19.09.16Details
188Frau Luis Lütje Hamburg07.08 - 15.08.16Details
183Herr Frank Sommer Kiel25.07 - 01.08.16Details
171Herr Reinoud EngelsmanWaldorfschule Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall06.07 - 14.07.16Details
184Herr Peter Gerber Langnau23.06 - 26.06.16Details
177Herr Thomas PlochRudolf Steiner Schule Wupperta Remscheid10.06 - 22.06.16Details
168Herr Fabian Schmidt-Rhen Hamburg30.05 - 09.06.16Details
176Frau Birgit MangWaldorfschule Weimar17.05 - 26.05.16Details
174Frau carole Schneider biel14.05 - 18.05.16Details
180Herr Lüthi Thomas Bern04.05 - 08.05.16Details
181Frau Tanja LingscheidtFreie Waldorfschule St. Michae Geislingen18.04 - 29.04.16Details
182Herr david Brodbeckbergschule avrona tarasp11.04 - 17.04.16Details
179Herr david David tarasp23.03 - 28.03.16Details
178Herr david David tarasp16.03 - 21.03.16Details
175Herr david Brodbeckbergschule avrona tarasp25.01 - 30.01.16Details
172Herr david Brodbeck tarasp16.10 - 18.10.15Details
173Herr David Winkler Bolligen10.10 - 11.10.15Details
166Christoph Altermatt Bern06.09 - 12.09.15Details
169Herr Peter Gerber Langnau01.08 - 06.08.15Details
167Frau Monika Petter Mont-Tramelan24.07 - 28.07.15Details
151Frau Susan Weineck,Freie Waldorfschule Freiburg S Freiburg29.06 - 10.07.15Details
162Frau Susan Weineck Freiburg29.06 - 10.07.15Details
155Frau Ute BurmeisterAltona Hamburg15.06 - 25.06.15Details
153Frau beate krönerrudolf-steiner-schule bergsted hamburg02.06 - 11.06.15Details
165Herr Marcel Dähler Oberdiessbach22.05 - 25.05.15Details
156Herr Christoph Grottolo Bern14.05 - 17.05.15Details
164Herr peter gerber langnau09.05 - 10.05.15Details
160Herr Lüthi Thomas Bern11.04 - 18.04.15Details
159Herr david brodbeck tarasp28.03 - 06.04.15Details
157Frau Anna Essig 12. Klasse Rudolf Steiner Schule I Ittigen02.03 - 06.03.15Details
149Frau Barbara Signer Wabern04.10 - 07.10.14Details
139Frau Marlise BrülhartWaldorfschule Auenwald24.09 - 03.10.14Details
148Herr peter gerber langnau08.09 - 12.09.14Details
147Frau Stephanie Beutler Hünibach05.09 - 07.09.14Details
158Frau Stephanie Beutler Hünibach04.09 - 07.09.14Details
143Herr david brodbeck tarasp15.07 - 03.08.14Details
132Herr Markus Ernst Safnern08.07 - 13.07.14Details
145Frau Rahel OttRudolf Steiner Schule Ittigen Bremgarten16.06 - 20.06.14Details
144Frau Barbara Signer Wabern13.06 - 15.06.14Details
152Frau Beate Kröner Hamburg02.06 - 12.06.14Details
142Frau Barbara Signer Wabern06.06 - 09.06.14Details
146Frau Stephanie Beutler Hünibach05.06 - 07.06.14Details
138Herr christian bart Ostermundigen29.05 - 01.06.14Details
137Herr Markus Ernst Safnern14.04 - 19.04.14Details
141Herr peter gerber langnau07.03 - 09.03.14Details
136Herr Markus Ernst Safnern23.09 - 29.09.13Details
125Frau Brigitta Coenen Sölden21.07 - 04.08.13Details
133Frau Barbara Signer Wabern29.06 - 30.06.13Details
134Herr peter gerber langnau24.06 - 29.06.13Details
135Herr Peter Gerber Langnau01.06 - 05.06.13Details
129Herr christian bartrss bern Ostermundigen09.05 - 10.05.13Details
130Herr peter gerber langnau01.05 - 08.05.13Details
126Herr Bergsiedlung Ciotto Verein Ittigen06.04 - 12.04.13Details
127Frau Barbara Signer Wabern29.04 - 01.04.13Details
128Frau Barbara Signer Wabern29.03 - 01.04.13Details
131Herr peter gerber langnau19.03 - 22.03.13Details
122Frau Isabelle Weiss - Moret Toffen07.10 - 11.10.12Details
115Frau Beate KrönerRudolf-Steiner-Schule Hamburg Hamburg02.09 - 12.09.12Details
123Frau Margit Haubold Aspach10.08 - 17.08.12Details
121Frau Barbara Signer Wabern11.08 - 12.08.12Details
116Herr Christoph Bolleter Worb14.07 - 28.07.12Details
112Herr Manuel BartPfadi SMB Bern07.07 - 13.07.12Details
105Herr Jürgen MomsenFWS-HD Vaihingen Enz25.06 - 06.07.12Details
110Frau Eva JanzenWaldorfschule Kassel15.06 - 24.06.12Details
103Herr Gerrit de JongRudolf Steiner Schule Altona Hamburg-Altona04.06 - 14.06.12Details
106Herr Gerrit de JongRudolf Steiner Schule Altona Hamburg-Altona04.06 - 14.06.12Details
120Frau Barbara Signer Wabern26.05 - 28.05.12Details
119Frau Barbara Signer Wabern19.05 - 20.05.12Details
117Herr christian bart ostermundigen17.05 - 18.05.12Details
118Herr peter gerber langnau i.e.02.05 - 04.05.12Details
113Herr david brodbeck tarasp06.04 - 14.04.12Details
114Frau Christine HofmannRSS BEO Steffisburg Kirchdorf02.04 - 05.04.12Details
111Frau Barbara Signer Wabern23.03 - 25.03.12Details
109Herr markus ernst safnern26.09 - 30.09.11Details
107Herr Christoph MugglinRudolf steiner Schule Schaffha Siblingen12.09 - 22.09.11Details
104Frau Theresa Brendle-Vogel Ittigen05.09 - 09.09.11Details
97Herr martin carlerss berner oberland schwäbisch hall29.08 - 03.09.11Details
108Frau Barbara Signer Wabern26.08 - 28.08.11Details
101Herr Daniel Gaberell Bern24.07 - 31.07.11Details
89Herr Heinrich Freitag Ludwigsburg17.07 - 23.07.11Details
88Herr Peter GerkingFreie Waldorfschule Heidelberg07.07 - 16.07.11Details
96Herr Andreas TielckeRudolf Steiner Schule ZO Wetzikon26.06 - 01.07.11Details
102Frau Barbara Signer Wabern17.06 - 19.06.11Details
95Frau Cordula Ropohl-Berendt Hamburg07.06 - 16.06.11Details
94Frau Beate KrönerSteiner Schule HH-Bergstedt Hamburg27.05 - 05.06.11Details
87Herr david brodbeckFws Kassel gwatt16.05 - 26.05.11Details
100Herr Gian Michel Denoth Sent30.04 - 08.05.11Details
90Herr david brodbeckrssbo gwatt26.04 - 29.04.11Details
91Herr david brodbeckVerein gwatt18.04 - 25.04.11Details
92Herr david brodbeckWaldorfschule hamburg gwatt04.04 - 15.04.11Details
99Frau Barbara Signer Wabern02.04 - 03.04.11Details
98Frau Miriam Dietze Biel05.03 - 06.03.11Details
72Herr david brodbeck gwatt09.10 - 16.10.10Details
81Frau Therese Gauch Keller Aeschlen ob Gunten02.10 - 08.10.10Details
64Herr Ulrich KlingFWS Backnang Spiegelberg22.09 - 01.10.10Details
70Herr Christophe AltermattSpitalacker Môtier12.09 - 18.09.10Details
86Herr david brodbeckrssbo gwatt01.09 - 03.09.10Details
84Frau Barbara Signer Wabern28.08 - 29.08.10Details
77Herr matej razinger ins16.08 - 27.08.10Details
73Herr Michael Lehmann Grünenmatt29.07 - 05.08.10Details
57Frau Andrea SchöneFreie Waldorfschule Heidelberg15.07 - 24.07.10Details
52Herr martin carlewaldorfschule schwäbisch hall schwäbisch hall04.07 - 14.07.10Details
83Frau Barbara Signer Wabern26.06 - 27.06.10Details
68Frau Miriam ErnstSchule Kirchenfeld Lyss21.06 - 25.06.10Details
85Dieter Bosshard -14.06 - 18.06.10Details
58Herr Peter BenkhoferR.Steiner Schule, Hamburg25.05 - 05.06.10Details
80Frau Therese Gauch Keller Aeschlen ob Gunten22.05 - 24.05.10Details
76Frau Barbara Signer Wabern13.05 - 16.05.10Details
79Frau Barbara Signer Wabern07.05 - 09.05.10Details
75Frau Barbara Signer Wabern23.04 - 25.04.10Details
66Herr david brodbeck gwatt06.04 - 11.04.10Details
74Herr Mathias Buess Arlesheim28.03 - 02.04.10Details
71Frau Barbara Signer Wabern13.03 - 14.03.10Details
69Herr Renatus Derbidge Dornach08.02 - 12.02.10Details
62Herr David Brodbeck Gwatt24.10 - 25.10.09Details
65Frau Barbara Signer Wabern17.10 - 18.10.09Details
67Frau Sara Haefeli Langenthal09.10 - 11.10.09Details
63Herr David brodbeck Gwatt12.09 - 13.09.09Details
51Herr Dr. Gerrit De Jong Hamburg09.08 - 16.08.09Details
59Frau Barbara Signer Wabern31.07 - 03.08.09Details
60Herr Loris Aregger Langenthal13.07 - 15.07.09Details
56Frau Linda Schwarz -29.06 - 12.07.09Details
50Frau Barbara SignerPrimarschule Räbli Safnern15.06 - 19.06.09Details
61Frau Barbara Signer Wabern12.06 - 14.06.09Details
54Herr Klaus WaeschleFreie Waldorfschule Weimar Weimar07.06 - 14.06.09Details
53Herr David Brodbeck Gwatt12.04 - 18.04.09Details
55Herr Luzius Rufer Bern31.12 - 03.01.09Details
47Herr Rinaldo ErcolaniSpitalacker Bern19.10 - 25.10.08Details
44Herr David Brodbeck Gwatt06.10 - 12.10.08Details
49Herr Ralf Lienhard Bern20.09 - 05.10.08Details
46Frau susanne ryser bern23.08 - 24.08.08Details
45Herr Ralf Gagliardi Überlingen25.07 - 03.08.08Details
40Thomas EngelsmannWaldorfschule Schwäbisch Hall16.06 - 28.06.08Details
41Arne KösterWaldorfschule Lehnsahn01.06 - 13.06.08Details
39Jens MöllerWaldorfschule Überlingen01.05 - 09.05.08Details
43- Frühlingseinsatz Verein06.04 - 13.04.08Details
34Frau KreissigWaldorfschule Hamburg Bergstedt26.03 - 05.04.08Details
42- Arbeitseinsatz Verein23.02 - 24.02.08Details
36- Abschlusswochenende Vorstand01.12 - 02.12.07Details
35Thomas HoffmannWaldorfschule Stuttgart Uhlandshöhe19.10 - 27.10.07Details
32Rinaldo Ercolani Klassenlager14.10 - 20.10.07Details
37- Arbeitseinsatz Verein09.10 - 14.10.07Details
29Frau Elson Hamburg Wansbeck10.09 - 21.09.07Details
38Reinhard Leidner Wattenwil27.08 - 31.08.07Details
30-Christofferus-Schule Basel20.08 - 25.08.07Details
33Dieter Bosshard Landschaftspflege und eigene Projekte18.06 - 22.06.07Details
26Barbara Signer -26.05 - 08.06.07Details
28Herr Thomas PlochRudolf Steiner Schule Wuppertal13.05 - 26.05.07Details
31Michael Lehmann -15.04 - 19.04.07Details
27- Arbeitseinsatz Vorstand01.04 - 07.04.07Details
2- Herbstarbeitslager Verein24.09 - 30.09.06Details
21- Herbstarbeitslager Verein24.09 - 30.09.06Details
23Michael EhingerRudolf Steiner Schule Bern27.08 - 03.09.06Details
24Ulrich Kling Backnang23.08 - 02.09.06Details
17Herr H. SteinerWaldorfschule Überlingen08.07 - 16.07.06Details
12-Heim Tannhalden03.07 - 06.07.06Details
20Herr StevenWaldorfschule Uhlandshöhe24.06 - 01.07.06Details
11Frau MünekehoffWaldorfschule Remscheid06.05 - 13.05.06Details
25Gerit de Jong Hamburg Altona04.05 - 11.05.06Details
19- Baulager Verein08.04 - 14.04.06Details
18- Abschlusswochenende Verein25.11 - 27.11.05Details
9- Baulager Verein10.10 - 15.10.05Details
16Ralph Steinemann -03.10 - 10.10.05Details
13Michael Lehmann -28.09 - 30.09.05Details
14Miriam Dielze und Vreni Dielze -18.09 - 24.09.05Details
8Brigitte Könen -09.09 - 14.09.05Details
7Gian Michel -28.08 - 03.09.05Details
15Norbert Ledergerber -24.08 - 26.08.05Details
6-Schlüssel Terra Veccia24.07 - 07.08.05Details